现在的位置:澳门一沙金网址娱乐网站 > 招标信息 > 结果公示 > 正文
澳门一沙金网址娱乐网站-(成都)有限公司澳门一沙金网址娱乐网站肥西丰乐加油东西站改扩建工程施工评标结果公示
澳门一沙金网址娱乐网站-(成都)有限公司澳门一沙金网址娱乐网站肥西丰乐加油东西站改扩建工程施工评标结果公示
澳门一沙金网址娱乐网站-(成都)有限公司澳门一沙金网址娱乐网站肥西丰乐加油东西站改扩建工程施工(项目编号:2019GASZ1952)的评标工作已于2019年6月26日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
标段 | 01标段 | |||
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 安徽省雄信建筑工程有限责任公司 | 山东益通安装澳门一沙金网址娱乐网站 | 安徽云阁建设工程有限责任公司 | |
投标报价(元) | 5992515.42 | 7362049.84 | 8055805.65 | |
工程质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
安全目标 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 | |
工期(天) | 90 | 90 | 90 | |
投标人业绩 | 1、滁州柳塘加油站土建、罩棚维修及罐区管道工艺安装 2、滁州全椒古河加油站管道工艺安装、新建罩棚及土建 3、滁州乌衣加油站库土建、罐区工艺安装及罩棚维修改造 | 1、中国石化销售澳门一沙金网址娱乐网站山东济宁汶上第二十三加油站建设项目(二次) 2、右玉县油坊村加油站项目 3、梁山第19加油站工程施工 | 1、利辛马店加油站改造项目 2、亳州涡阳合资淝河站改造项目工程 3、双沟加油改造项目工程施工 | |
项 目 经 理 | 姓名 | 孙运来 | 姬广阔 | 韩明峰 |
执业 证书 | 建筑工程专业贰级建造师 | 建筑工程专业贰级建造师 | 建筑工程专业贰级建造师 | |
注册 编号 | 皖234121340731 | 鲁209141507081 | 皖234050805832 | |
业绩 | 宣城绩溪龙川加油站房建、加油站罩棚及油库土建、工艺安装 | 金乡崇文大道加油加气站新建工程 | 亳州涡阳合资淝河站改造项目工程 | |
标段 | 02标段 | |||
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 山东益通安装澳门一沙金网址娱乐网站 | 浙江诸安建设集团澳门一沙金网址娱乐网站 | 安徽云阁建设工程有限责任公司 | |
投标报价(元) | 6713459.06 | 7902764.69 | 7958640.64 | |
工程质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
安全目标 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 | 无安全责任事故,安全生产零死亡目标 | |
工期(天) | 90 | 90 | 90 | |
投标人业绩 | 1、中国石化销售澳门一沙金网址娱乐网站山东济宁汶上第二十三加油站建设项目(二次) 2、右玉县油坊村加油站项目 3、梁山第19加油站工程施工 | 1、利辛中疃加油站改造项目 2、和县香泉加油站整体改造项目 3、宿州萧县魏楼加油站改造工程 | 1、利辛马店加油站改造项目 2、亳州涡阳合资淝河站改造项目工程 3、双沟加油改造项目工程施工 | |
项 目 经 理 | 姓名 | 姬广阔 | 赵磊 | 韩明峰 |
执业 证书 | 建筑工程专业贰级建造师 | 建筑工程专业贰级建造师 | 建筑工程专业贰级建造师 | |
注册 编号 | 鲁209141507081 | 浙233161609291 | 皖234050805832 | |
业绩 | 金乡崇文大道加油加气站新建工程 | 宿州萧县魏楼加油站改造工程 | 亳州涡阳合资淝河站改造项目工程 |
二、否决投标情况
01标段
投标人 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
江苏帝邦建设工程澳门一沙金网址娱乐网站 | 企业业绩及项目经理业绩未提供(交)竣工验收报告或其他完工证明材料及行业行政主管部门通过建设市场信用信息管理系统发布的业绩信息截图,或行业行政主管部门网站发布的中(评)标公示截图,或公共资源交易中心(平台)发布的中(评)标公示截图,或发包人(招标人)网站发布的中(评)标公示截图 | ①资格评审标准(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”、资格评审标准(6)“投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件规定” |
烟台恒业石油建设工程澳门一沙金网址娱乐网站 | 投标文件中授权委托书格式与招标文件不一致,企业业绩及项目经理业绩未提供行业行政主管部门通过建设市场信用信息管理系统发布的业绩信息截图,或行业行政主管部门网站发布的中(评)标公示截图,或公共资源交易中心(平台)发布的中(评)标公示截图,或发包人(招标人)网站发布的中(评)标公示截图 | ①形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 ②资格评审标准(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”、资格评审标准(6)“投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件规定” |
山东省显通安装澳门一沙金网址娱乐网站 | 投标文件中授权委托书被授权人与签字不一致 | 形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 |
02标段
投标人 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
中恒太鸿建设澳门一沙金网址娱乐网站 | 投标文件中授权委托书法定代表人、委托代理人未签字,授权标段为1标段 | 形式评审与响应性评审标准(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。 |
江苏帝邦建设工程澳门一沙金网址娱乐网站 | 企业业绩及项目经理业绩未提供(交)竣工验收报告或其他完工证明材料及行业行政主管部门通过建设市场信用信息管理系统发布的业绩信息截图,或行业行政主管部门网站发布的中(评)标公示截图,或公共资源交易中心(平台)发布的中(评)标公示截图,或发包人(招标人)网站发布的中(评)标公示截图 | 资格评审标准(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”、资格评审标准(6)“投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件规定” |
合肥建设装饰(集团)有限责任公司 | 企业业绩业绩证明材料未见满足300万(交)竣工验收报告或其他完工证明材料。 | 资格评审标准(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” |
山东四方安装工程澳门一沙金网址娱乐网站 | 投标文件中授权委托书格式与招标文件不一致,企业业绩及项目经理业绩未提供行业行政主管部门通过建设市场信用信息管理系统发布的业绩信息截图,或行业行政主管部门网站发布的中(评)标公示截图,或公共资源交易中心(平台)发布的中(评)标公示截图,或发包人(招标人)网站发布的中(评)标公示截图 | ①形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 ②资格评审标准(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”、资格评审标准(6)“投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件规定” |
山东省显通安装澳门一沙金网址娱乐网站 | 投标文件授权委托书中被授权人与签字不一致 | 形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 |
公示期:2019年6月28日至2019年7月1日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人及代理公司提出,招标人地址:合肥市望江西路520号皖通产业区9#楼,联系电话: 0551-68118020。招标代理公司地址:合肥市滨湖新区云谷路2588号淮河科研中心12楼,联系电话:0551-65707327/65707329。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。
澳门一沙金网址娱乐网站-(成都)有限公司澳门一沙金网址娱乐网站
安徽安兆工程技术咨询服务澳门一沙金网址娱乐网站
2019年6月28日